Акция " Посылка солдату".
    02 декабря 2023, 20:37

Стартовала традиционная акция «Открытка солдату». Ребята 4А класса, под руководством учителя технологии Симушиной С.В. и классного руководителя Хусаиновой И.В. с удовольствием участвуют в изготовлении открыток- писем с пожеланиями, которые потом усилиями волонтеров попадают на передовую. Для солдат же, выполняющих воинский долг в рамках спецоперации, такое письмо дает силы и служит своеобразным оберегом.
    Дискуссионный клуб.
    29 ноября 2023, 20:09

29 ноября в актовом зале прошло первое публичное заседание школьного дискуссионного клуба в формате парламентских дебатов. Темой встречи стал вопрос: «Легализация Chat GPT и ИИ в образовательном процессе: за или против?». Игра проходила в формате 2х2: по два игрока в каждой из палат — парламента и оппозиции. С небольшим, но решающим перевесом по аргументам одержала победу палата оппозиции, а приз зрительских симпатий достался палате парламента.
    Акция "Дети-детям".
    28 июля 2023, 08:07

Обучающиеся и родители МБОУ «Гимназия №2» приняли активное участие во всероссийской добровольческой акции «Дети – детям». Акция позволила нам поделиться книгами с теми, кому они сейчас так необходимы. Собранная художественная литература (более 60 экземпляров) для детей разного возраста, включая самых маленьких представляет определенную художественную ценность и, безусловно, будет интересна и полезна читателям проживающим на территории новых субъектов Российской Федерации (Луганская, Донецкая народные республики, Запорожская и Херсонская области). Наш подарок передан в ресурсный центр «ДоброДом» и в ближайшее время будет направлен к месту назначения, а мы благодарим всех, кто изыскал возможность поучаствовать в добром деле, что в очередной раз доказывает наше неравнодушие и сплочённость.