• Электронный журнал

Цифровизация – это новая реальность, которая существенно расширила возможности гражданина.

Цифровая образовательная платформа Ханты-Мансийского автономного округа — Югры стала инструментом, позволяющим облегчить работу и сблизить всех участников образовательного процесса. В школах Югры активно внедряют новую цифровую образовательную платформу. Инструмент позволяет дистанционно управлять учебным процессом, и практически полностью освобождает педагогов от бумажной отчётности. В режиме онлайн педагоги могут отслеживать успехи детей, и практически моментально отвечать на вопросы родителей и учеников.

Уже сегодня в электронном дневнике ГИС «Цифровая образовательная платформа Ханты-Мансийского автономного округа — Югры» можно получить домашнее задание или узнать оценку используя любое мобильное устройство.

Однако не все родители знают о возможностях, которые доступны в Цифровой образовательной платформе.

Для получения доступа родителей или законных представителей в электронный дневник необходимо:

·              Зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕПГУ) портала ГОСУСЛУГ по адресу:   https://gosuslugi.ru/;

или через банки — онлайн:Сбербанк,СКБ Банк,Тинькофф Банк, Газэнергобанк,Почта Банк,ДелоБанк, Банк ВТБ,Ак Барс Банк, Банк Санкт-Петербург

С собой необходимо иметь паспорт и СНИЛС!

·              Подтвердить учётную запись ЕПГУ.

Для того чтобы родитель пользовался «Электронным журналом», у него должна быть «подтвержденная» учетная запись на портале ГОСУСЛУГ, в которой будет внесена информация о СНИЛС, электронной почте, мобильном телефоне. Граждане РФ могут подтвердить свою учетную запись удалённо, например, через Сбербанк он-лайн.

Граждане иностранного государства могут подтвердить учетную запись ТОЛЬКО личным посещением Центра обслуживания пользователей имеющим право на подтверждение личности (https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/ например МФЦ т.п.)

После регистрации на портале ГОСУСЛУГ, персональная информация родителя должна быть передана в школу и внесена в личное дело ученика в раздел Родители / Законные представители. Перечень передаваемых данных: ФИО, дата рождения, СНИЛС, гражданство, мобильный телефон.

Доступ к электронному Дневнику осуществляется по адресу: https://cop.admhmao.ru/    или с помощью мобильного приложения «ГОСУСЛУГИ ЮГРЫ». Вход в электронный Дневник необходимо осуществлять через портал ГОСУСЛУГ.

В итоге Вы становитесь пользователем системы, позволяющей отслеживать успехи ребенка в режиме реального времени, получать всю актуальную информацию из школы, возможность задать вопрос педагогу без посещение образовательной организации.

Как зарегистрироваться в Цоп хмао Югры

Для того чтобы зарегистрироваться в ЦОП ХМАО — Югры, необходимо выполнить следующие шаги:

1. Зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕПГУ) портала «Госуслуги» по адресу: https://gosuslugi.ru.
    2. После успешной регистрации на портале «Госуслуги» родитель должен передать свою персональную информацию в школу и внести ее в личное дело ученика в разделе «Родители / Законные представители».

Эти несложные шаги помогут вам создать учетную запись и получить доступ к ЦОП ХМАО — Югры.

Для того чтобы зайти в ЦОП ХМАО — Югры и настроить свой профиль, выполните следующие действия:

1. Откройте настройки своего профиля.
    2. Выберите раздел «ЦОП ХМАО — Югры».
    3. Щёлкните по ссылке «Добавить связанный профиль».
    4. Выберите иконку «ЦОП ХМАО — Югры».
    5. Введите ваш логин и пароль в системе «ЦОП ХМАО — Югры» и нажмите на кнопку «Разрешить».

Следуя этим шагам, вы сможете войти в ЦОП ХМАО — Югры и настроить все необходимые параметры.

Электронное портфолио  школьников

Электронное портфолио  школьников – это инструментальная среда информационной поддержки формирования новой модели портфолио учащихся в условиях введения новых Федеральных Государственных Образовательных Стандартов. Предназначено для фиксации, накопления и оценки результатов деятельности и достижений в разных областях деятельности учащихся с помощью информационных технологий.

Доступ к личному портфолио ученика имеет сам обучающийся, его родители (законные представители), классный руководитель и администрация школы в ЦОП ХМАО – Югры

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
    Информирование о прогулах своих детей