Правила
Прием в 1 класс в муниципальные общеобразовательные организации (далее - школа) на 2023-2024 учебный год начнется 1 апреля 2023 года. Время начала приема заявлений школа устанавливает самостоятельно. Граждане с графиком приема могут ознакомиться на сайте школы или на портале системы образования города Нижневартовска в рубрике «Прием в общеобразовательную организацию». Заявление о зачислении в школу можно подать лично следующими способами: лично; с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг; по почте заказным письмом с уведомлением о вручении; по электронной почте образовательной организации; через официальный сайт школы. Для организации приема школы закреплены за территориями города. Перечень школ, закрепленных за территориями города, утвержден постановлением администрации города от 31.01.2022 №42 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями города Нижневартовска для организации приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на 2022 год». По вопросам приема детей в 1 класс можно получить консультацию в департаменте образования администрации города по телефонам: 29-10-84, 43-45-22, 43-75-81, в рабочие дни с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 часов. Приказ Министерства образования и науки РФ от 02 сентября 2020 г. №458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». Постановление администрации города Нижневартовска от 06.10.2015 №1803 (ред. от 06.09.2021) «Об утверждении стандартов предоставления услуг, оказываемых муниципальными образовательными организациями города Нижневартовска»

Родителям Учащимся ОВЗ
В МБОУ "Гимназия №2" дети -инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья обучаются совместно с другими обучающимися.

Правила Подготовка
Допуск в МБОУ "Гимназия №2" осуществляется с помощью чипов

Правила
Общие правила поведения Учащийся приходит в школу за 15 минут до начала занятий; чистый, опрятный, снимает в гардеробе верхнюю одежду, надевает сменную обувь, занимает рабочее место с предупреждением на урок и готовит все необходимые учебные принадлежности к предстоящему уроку. Ученик обязан выполнять домашнее задание в сроки, установленные школьной программой. По первому требованию учителя следует предъявлять дневник. Ежедневно вести запись домашнего задания в дневнике. Приносить на занятия все необходимые учебники, тетради, пособия, письменные принадлежности. Нельзя приносить на территорию школы с любой целью и использовать любым способом оружие (в том числе ножи), взрывчатые, огнеопасные вещества; спиртные напитки, сигареты, наркотики, другие одурманивающие средства и яды. Курение на территории школы запрещено. Не разрешается жевать жевательную резинку, пользоваться плеерами и средствами мобильной связи на уроках. Запрещается употреблять непристойные выражения и жесты. Учащиеся школы должны уважать достоинство учителей и работников школы. Физическая конфронтация, запугивание и издевательства, попытки унижения личности, дискриминация по национальному или расовому признаку являются недопустимым формами поведения. Школа категорически осуждает подобное поведение. Учащиеся берегут имущество школы, аккуратно относятся как к своему, так и к чужому имуществу, соблюдают чистоту и порядок на территории школы. В случае причинения ущерба имуществу школы родители (законные представители) обязаны возместить его. Все учащиеся принимают участия в мероприятиях по благоустройству школы и школьной территории, в меру своих физических возможностей. Учащимся следует уважать право собственности. Книги, куртки и прочие личные вещи, находящиеся в школе, принадлежат их владельцам. К учащимся, присвоившим чужие вещи, могут приниматься дисциплинарные меры, вплоть до уголовного наказания. Учащимся, нашедшим потерянные или забытые, по их мнению, вещи, предлагается сдать их дежурному администратору или учителю. Нельзя без разрешения педагогов или администрации уходить из школы в урочное время. Выйти из школы можно, предъявив записку от учителя или администрации дежурному охраннику. В случае пропуска занятий, учащийся должен предъявить классному руководителю справку от врача о причине отсутствия на занятиях.

Календарь Учебники
Школьная форма-повседневная униформа для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы.