• Родительский совет

Управляющий Совет  МБОУ "Гимназия №2" формируется в составе 12 человек с использованием процедур выборов, назначения и кооптации.

Управляющий совет – коллегиальный орган, имеющий управленческие полномочия по решению и согласованию значимых вопросов функционирования и развития бюджетного учреждения.

Председатель Управляющего  совета  – Лапковская Елена Николаевна, родитель

Тел. 46-61-90 ( код города 3466)

Адрес электронной почты : gimnazia2nv@mail,ru

Управляющий совет МБОУ «Гимназия №2» осуществляет свою деятельность на основании Положения  об Управляющем Совете МБОУ "Гимназия №2" .

В состав Управляющего Совета входят:

-представители участников образовательного процесса;

-педагогические и другие работники гимназии;

-обучающиеся и их родители (законные представители);

-представители общественности;

-представители профсоюзной организации

-директор гимназии;

-делегируемый представитель учредителя;.

Состав Управляющего совета утверждается ежегодно приказом директора гимназии .

Компетенция Совета.

Для осуществления своих задач Управляющий совет принимает участие:

• в разработке и утверждении Программы развития гимназии.
    • в согласовании планов и программ материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса, оборудования помещений гимназии.
    • в определении общего порядка деятельности гимназии и координации деятельности в гимназии общественных организаций.
    • в согласовании мероприятий по созданию в гимназии здоровых и безопасных условий обучения и воспитания обучающихся.
    • принимает участие в принятии решений по: - определению режима занятий обучающихся, в том числе продолжительности учебной недели (пятидневной или шестидневной), времени начала и окончания занятий; - по рассмотрению проектов локальных нормативных актов, содержащих нормы и регулирующих образовательные отношения; - по введению (отмене) единой в период занятий формы, одежды обучающихся.
    • осуществляет контроль за предоставлением учредителю и общественности ежегодного публичного отчета о деятельности гимназии.
    • ежегодно представляет отчет о работе Управляющего совета.
    • рассматривает жалобы и заявления обучающихся, родителей (законных представителей) на действия (бездействие) педагогических и административных работников гимназии, если они рассматривались и не были решены ранее.
    • содействует привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития гимназии.
    • вносит руководителю гимназии предложения, в части материальнотехнического обеспечения и оснащения образовательного процесса, оборудования помещения, создания необходимых условий для организации питания и медицинского обслуживания обучающихся, мероприятий по охране и укреплению здоровья, защиты прав участников образовательного процесса.

Нормативные документы , регламентирующие  деятельность Управляющего Совета: