Цифровизация – это новая реальность, которая существенно расширила возможности гражданина.

Цифровая образовательная платформа Ханты-Мансийского автономного округа — Югры стала инструментом, позволяющим облегчить работу и сблизить всех участников образовательного процесса. В школах Югры активно внедряют новую цифровую образовательную платформу. Инструмент позволяет дистанционно управлять учебным процессом, и практически полностью освобождает педагогов от бумажной отчётности. В режиме онлайн педагоги могут отслеживать успехи детей, и практически моментально отвечать на вопросы родителей и учеников.

Уже сегодня в электронном дневнике ГИС «Цифровая образовательная платформа Ханты-Мансийского автономного округа — Югры» можно получить домашнее задание или узнать оценку используя любое мобильное устройство.

Однако не все родители знают о возможностях, которые доступны в Цифровой образовательной платформе.

Для получения доступа родителей или законных представителей в электронный дневник необходимо:

·              Зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕПГУ) портала ГОСУСЛУГ по адресу:   https://gosuslugi.ru/;

или через банки — онлайн:Сбербанк,СКБ Банк,Тинькофф Банк, Газэнергобанк,Почта Банк,ДелоБанк, Банк ВТБ,Ак Барс Банк, Банк Санкт-Петербург

С собой необходимо иметь паспорт и СНИЛС!

·              Подтвердить учётную запись ЕПГУ.

Для того чтобы родитель пользовался «Электронным журналом», у него должна быть «подтвержденная» учетная запись на портале ГОСУСЛУГ, в которой будет внесена информация о СНИЛС, электронной почте, мобильном телефоне. Граждане РФ могут подтвердить свою учетную запись удалённо, например, через Сбербанк он-лайн.

Граждане иностранного государства могут подтвердить учетную запись ТОЛЬКО личным посещением Центра обслуживания пользователей имеющим право на подтверждение личности (https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/ например МФЦ т.п.)

После регистрации на портале ГОСУСЛУГ, персональная информация родителя должна быть передана в школу и внесена в личное дело ученика в раздел Родители / Законные представители. Перечень передаваемых данных: ФИО, дата рождения, СНИЛС, гражданство, мобильный телефон.

Доступ к электронному Дневнику осуществляется по адресу: https://cop.admhmao.ru/    или с помощью мобильного приложения «ГОСУСЛУГИ ЮГРЫ». Вход в электронный Дневник необходимо осуществлять через портал ГОСУСЛУГ.

В итоге Вы становитесь пользователем системы, позволяющей отслеживать успехи ребенка в режиме реального времени, получать всю актуальную информацию из школы, возможность задать вопрос педагогу без посещение образовательной организации.

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
Информирование о прогулах своих детей
Связь с учителями через переписку