• Социально-педагогическое тестирование

Социально-психологическое тестирование обучающихся  (СПТ)проводится  в соответствии с пунктом 15.1 части 3 статьи 28 Закона «Об образовании  в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ, Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20.02.2020 г. № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях»,

Приказ Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа -Югры, Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 07.09.2022 г. № 10-П-1872/1401 " О проведении в 2022-2023 учебном году социально-педагогического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях  высшего образования Ханты- Мансийского автономного округа-Югры, направленного на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, профилактических медицинских осмотров обучающихся и  о признании утратившим силу приказа от 13 сентября 2021 года №1345/1298"

Приложение 1 к приказу  Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа-Югры,Департамента здравоохранения  Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 07.09.2022 г. № 10-П-1872/1401

Разъяснение для родителей о порядке проведения СПТ

Согласие родителей на проведение СПТ

Согласие обучающихся на проведение СПТ

Алгоритм проведения СПТ

Приказ Департамента образования администрации города от 12.09.2022 года № 595 "О проведении в 2022-2023 учебном году социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях, подведомственных департаменту образования администрации города, направленного на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ"