Информация об объектах охраны здоровья

Наименование объекта  Адрес местонахождения  площадь объекта  Количество мест

18,3  2 места
 Процедурный кабинет

18,5  1 место
Стоматологический кабинет

28,6 2 места

Состояние здоровья учащихся и факторы его формирования

В  МБОУ "Гимазия №2" созданы условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся и сформирована целостная система формирования культуры здорового и безопасного образа жизни. Задача сохранения и укрепления здоровья обучающихся является столь же важной, как и задача обеспечения качественного образования. В программе развития школы обозначены конкретные результаты работы, в т.ч. по сохранению и укреплению здоровья детей, на достижение которых направлена деятельность педагогического коллектива. Особое значение уделяется формированию психического, социального и физического благополучия детей, что является важной составляющей воспитательного процесса в школе.

Медицинское обслуживание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями обучения в гимназии ле осуществляется на основе договора с городской детской поликлиникой. В школе работает фельдшер.

Инфраструктура образовательного учреждения соответствует условиям здоровьесбережения обучающихся. В гимназии оборудован медицинский, процедурный  кабинеты. На каждом этаже расположены питьевые фонтанчики. В гимназии  имеются Дезары. Школьная мебель соответствуют нормам СанПин.

В учреждении неукоснительно соблюдаются санитарно-гигиенические и противоэпидемические режимы функционирования школы.

В гимназии  организована работа по профилактике заболеваний. В течение года ведется работа по оздоровлению обучающихся. В каникулярный период организовывается  пришкольный оздоровительный лагерь.

В рамках осуществления оздоровительной деятельности имеются объекты спорта: большой спортивный зал, малый спортивный зал, бассейн, лыжная база, спортивная площадка.

При необходимости, обучающиеся, в том числе с ограниченными возможностями здоровья могут получить психологическую и другую консультативную помощь в школе. Составлены индивидуальные учебные планы для обучающихся-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, которые обучаются на дому.

В течение года проводится мониторинг сформированности культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся.

Медицинский работник выполняет следующий объем работы:

1. Организация медицинского обеспечения, оказание первой медицинской помощи обучающимся, педагогам и иным сотрудникам гимназии.

2. Анализ и контроль санитарно-гигиенического состояния школьных помещений, качества приготовленной пищи на пищеблоке гимназии

3. Формирование у обучающихся и сотрудников гимназии норм здорового образа жизни.

Температура помещений школы

Помещение Значение, °С
Учебные классы 18-24
Актовый зал 18-24