4 ноября -День народного единства
Праздник 02 ноября, 17:53

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке. Основная цель знаменательной даты — объединить всех жителей России вне зависимости от социального статуса, религиозных взглядов или национальной принадлежности. В этот день организовываются массовые мероприятия  на центральных площадях российских городов.
Акция "Весна пришла"
Праздник 07 марта, 14:08

БЛАГОДАРИМ за акцию "ВЕСНА пришла", подготовку выставки и выступление детей "МАСЛЕНИЦА" педагогов и сотрудников Леонтьеву Ольгу Геннадьевну, Балашову Наталью Владимировну, Боброву Ольгу Ивановну, Политову Тамару Аркадьевну, Зотову Оксану Сергеевну, Мусалямову Елену Войтеховну, Новикову Елену Ивановну, особо семьи Дозморовых и другие 2б, 3б, 5б классов, Кравченко (5б), Рыжковых (3в) и всех активных родителей, а также ребят 5б класса!
С праздником 8 Марта!
Праздник 06 марта, 14:10

Милые женщины! От всей души поздравляем Вас с Международным женским днем 8 марта!
Встречаем первый день весны с жаворонками
Праздник 01 февраля, 14:09

Ежегодно в первый день весны Ольга Геннадьевна Леонтьева, учитель русского языка и литературы Гимназии № 2, угощает всех своих учеников и коллег жаворонками. Выпекает она их сама уже много-много лет…