Фестиваль "На сцене слово оживает".
    30 ноября 2023, 20:20

В гимназии стартовал традиционный парад фестивалей "Наследники традиций", посвящённый 30-летию образовательной организации и Году педагога и наставника. Открыли Парад фестивалей ученики 2-х классов, гимназисты приняли участие в литературном фестивале "На сцене слово оживает..." Каждый класс "оживил" литературное слово выбранного произведения.
    День матери.
    28 ноября 2023, 18:00

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что. Не оставили без внимания своих мам и обучающиеся 4 А класса (кл рук Хусаинова И.В.) Инна Хусаинова
    4 ноября -День народного единства.
    02 ноября 2022, 17:53

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке. Основная цель знаменательной даты — объединить всех жителей России вне зависимости от социального статуса, религиозных взглядов или национальной принадлежности. В этот день организовываются массовые мероприятия  на центральных площадях российских городов.
    Праздник Масленицы.
    07 марта 2022, 14:08

БЛАГОДАРИМ за акцию "ВЕСНА пришла", подготовку выставки и выступление детей "МАСЛЕНИЦА" педагогов и сотрудников Леонтьеву Ольгу Геннадьевну, Балашову Наталью Владимировну, Боброву Ольгу Ивановну, Политову Тамару Аркадьевну, Зотову Оксану Сергеевну, Мусалямову Елену Войтеховну, Новикову Елену Ивановну, особо семьи Дозморовых и другие 2б, 3б, 5б классов, Кравченко (5б), Рыжковых (3в) и всех активных родителей, а также ребят 5б класса!
    8 марта -Международный женский день.
    06 марта 2022, 14:10

Милые женщины! От всей души поздравляем Вас с Международным женским днем 8 марта!
    Встречаем первый день весны с жаворонками.
    01 февраля 2022, 14:09

Ежегодно в первый день весны Ольга Геннадьевна Леонтьева, учитель русского языка и литературы Гимназии № 2, угощает всех своих учеников и коллег жаворонками. Выпекает она их сама уже много-много лет…