Г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
МБОУ "Гимназия №2"
  • Как записать ребенка в кружки через портал госуслуг

    Уважаемые родители! Рекомендуем Вам записать ребенка в кружки через портал госуслуг. Записаться Вам поможет инструкция "Как записать ребёнка в кружок или на секцию через «Госуслуги».
    Как записать ребенка в кружки через портал госуслуг.

    Записаться Вам поможет инструкция "Как записать ребёнка в кружок или на секцию через «Госуслуги».

    1. Авторизуйтесь на портале «Госуслуги», перейдите в раздел «Дети и образование», а затем выберите вкладку «Запись в кружки и секции».
    2. Система предложит найти подходящую программу и записать ребёнка на обучение. Нажмите «Начать».
    3. Выберите регион из списка.
    4. Далее нужно выбрать год, в котором ребёнку предстоит пройти обучение.
    5. Перед заполнением формы электронного заявления система подскажет, какие документы потребуются для подачи обращения, а также как выбрать подходящую форму оплаты. Подготовьте все необходимые документы и нажмите на кнопку «Перейти к заявлению».
    6. Следующий шаг — выбор кружка или секции. Чтобы ускорить процесс, можно воспользоваться фильтрами или картой. По результатам поиска система выдаст список учреждений дополнительного образования.

    7. Для записи ребёнка в секцию или кружок нужно кликнуть на подходящий вариант, внимательно ознакомиться с описанием программы, а затем нажать на кнопку «Выбрать группу».

    8. Когда группа, преподаватель и дата начала занятий выбраны, система предложит ввести данные ребёнка, который будет посещать занятия.
    9. В конце нужно проверить всю информацию, подтвердить контактный номер телефона и электронной почты, а затем нажать на кнопку «Отправить заявление».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie