Как получить услугу информирования об актированном дне на портале госуслуг?

Безопасность
К сведению родителей ( законных представителей) обучающихся! Информируем Вас о том, что на портале Госуслуг вы можете узнать об актированном дне.

Окружной департамент информационных технологий и компания «Ростелеком» в мобильном приложении «Госуслуги Югры» запустили новый сервис - «Актированные дни». Услуга позволит родителям за считанные секунды узнать, нужно ли собирать детей в школу.

«Объявление об «актировках» производится автоматически с опорой на данные о погодных условиях: температура, скорость ветра, влажность в конкретном населенном пункте. Учитывается здесь и постановление администрации округа о работе на открытом воздухе в холодное время года», в мобильном приложении есть возможность настроить информирование о неблагоприятных климатических условиях в виде push-уведомлений»