• Прием в первый класс на 2023-2024 учебный год

Информируем Вас о том, что до 01 апреля 2023 года  В МБОУ "Гимназия №2" будет организован прием на обучение по основным образовательным программам начального общего образования.

Информация о дате начала приема документов будет сообщена дополнительно.

00 01 апреля
    Прием в первый класс на 2023-2024 учебный год.

В 2023-2024  учебном году в МБОУ "Гимназия №2" будет открыто 3 первых класса численностью 75 обучающихся.

Перечень способов подачи заявлений о приеме ребенка на обучение:

• через портал Госуслуг;
    • в региональной информационной системе, интегрированной с единым порталом Госуслуг;
    • по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
    • лично в школе.

С 1 апреля 2023 года электронные письма на школьную почту или на школьный сайт со сканами заявлений и документов принимать не будут.

Образовательная  организация при приеме документов вправе  потребовать оригиналы документов, подтверждающих внеочередное, первоочередное и преимущественное право приема на обучение, или документов, подтверждение которых в электронном виде невозможно.

Прием заявлений в 1-й класс будет начинаться не с 1 апреля, а «не позднее 1 апреля текущего года». Регионы сами определят время начала приема заявлений и направят гражданам информацию о возможности подать заявление о приеме на обучение в личный кабинет на портале Госуслуг.

Справку, подтверждающую  факт приема документов , будут выдавать только тем родителям, которые прислали заявление и копии документов по почте или принесли в школу лично. Тем родителям, кто подавал заявление через Госуслуги, справка не будет выдаваться Этим родителям уведомление о том, что документы в школу приняты, придет в личный кабинет на Госуслугах.

Фотографии