• Как получить путевку в лагерь через Госуслуги

Как оформить бесплатные путевки через Госуслуги?
    Скоро у школьников начнутся каникулы и пора задуматься, как организовать досуг своим детям.
    Можно отправить ребёнка к бабушке, а можно подать заявку на получение путевки в детский лагерь через госуслуги.
    Позаботиться о записи детей в лагерь лучше уже сейчас. С 1 апреля ведётся приём документов и лучше поторопиться, пока не закончились свободные места.
    Оформить заявление на получение путевки в детский лагерь может любой гражданин РФ (родитель или опекун ребёнка), если он проживает в выбранном регионе.
    В заявлении либо даётся согласие на оплату полной стоимости путевки или подтверждается право на предоставление бесплатной путевки.

12 декабря вторник
    Как получить  путевку  в лагерь через Госуслуги.

Кому выдаются бесплатные путёвки?
    - Многодетным семьям.
    - Детям ветеранов боевых действий, инвалидов I, II группы.
    - Детям-инвалидам.
    - Сиротам.
    - Детям из семей, с доходом на человека ниже прожиточного минимума.
    При этом право на получение бесплатной путёвки требуется подтвердить соответствующими документами.

Для получения путевки на отдых через госуслуги необходимо выполнить следующие шаги:
    1. Зарегистрироваться на портале госуслуг и авторизоваться в личном кабинете.
    2. Найти в разделе "Услуги" - "Семья и дети" нужную услугу "Путёвки в детские лагеря, оздоровительные учреждения и компенсация за них". Выбрать тип лагеря и перейти по вкладке "Получить услугу".
    3. Заполнить заявление на получение путевки, указав данные ребенка, место жительства, контактную информацию и другие необходимые сведения.
    4. Приложить к заявлению скан-копии документов, подтверждающих право на получение путевки (например, свидетельство о рождении ребенка, паспорт родителя, справки из школы и т.д.).
    Большинство учреждений принимают заявления на путёвки только с полной оплатой стоимости. В таком случае для подтверждения права льготную путёвку заявителю нужно лично обращаться сначала в пункт выдачи сертификатов, а затем в офис лагеря.