• Дети войны

Сегодня, 9 мая, в день 79-й годовщины Великой Победы, ребята 6б класса вместе с родителями и советником директора по воспитанию Политовой Т. А. , поздравили с праздником ВЕТЕРАНА ГИМНАЗИИ ШУМАРОВУ АЛЕВТИНУ ИВАНОВНУ, 02.11.1935 года рождения.
    Дети войны.
    Алевтина Ивановна родилась в пос.Золото Сухоложского района Свердловской области.Там добывали золото,когда то через этот посёлок проходил Колчак .
    Началась война,Алевтине Ивановне было 6 лет. Отца,братьев и племянников забрали на фронт.Во время войны оказались в тылу,испытали на себе все её тяготы:голодно,холодно.Больше всего хотелось хлебушка.Отец вернулся с фронта.Окончила семилетку,поступила в ремесленное училище на счетовода.
    Как и отец, практически всю жизнь работала в торговле.Приехала в Нижневартовск вслед за мужем 50 лет назад.Ветеран труда Российской Федерации.