• Педагогический совет

Педагогический совет – это высший педагогический коллегиальный орган управления, в задачи которого входит совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов. Педагогический совет призван обеспечить педагогическую целесообразность деятельности управляющего совета школы и администрации.

Педагогический совет осуществляет свою деятельность на основании Положения о педагогическом Совете

Председатель педагогического Совета: Середовских Т.Л.

Тел. 8(3466) 46-61-90

Адрес  эл. почты : gimnazia2nv@ mail.ru

Цели деятельности педагогического совета;

•  осуществление самоуправленческих начал;
    • решение общих вопросов управления образовательной деятельностью;
    • развитие инициативы коллектива;
    • воплощение в жизнь государственно-общественных принципов управления.
    • обеспечение направленности деятельности педагогических работников гимназии на совершенствование образовательного процесса.
    • внедрение в практику инновационных технологий образовательной деятельности.
    •  управление качеством образовательной деятельности.
    • содействие в обеспечении взаимодействия педагогических работников гимназии с общественностью.

Компетенция педагогического совета.

• Внесение предложений учредителю по ликвидации и реорганизации образовательного учреждения.
    • Утверждение учебных планов, образовательных программ гимназии.
    • Определение даты начала и окончания каникул.
    • Утверждение форм образования, методов образовательного процесса, способов их реализации.
    • Определение порядка и формы и сроках проведения промежуточной аттестации обучающихся.
    •  Решение вопроса об оставлении на повторное обучение или переводе в классы компенсирующего обучения, или о продолжении обучения в форме семейного образования для обучающихся, не освоивших программу учебного года и имеющих академическую задолженность по двум или более предметам.
    •  Решение вопроса о переводе обучающихся в следующий класс, в том числе о переводе в следующий класс, условно обучающихся, имеющих по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету.
    • Решение вопросов организации промежуточной и государственной (итоговой) аттестации, переводе и выпуске обучающихся, освоивших в полном объеме содержание основных общеобразовательных программ.
    • Решение о допуске обучающихся 9 и 11 классов к государственной итоговой аттестации.
    • Поддержание общественных инициатив по совершенствованию и развитию обучения и воспитания, творческого поиска педагогических работников в организации опытно-экспериментальной работы.